Стоит посмотреть

Поиск на сайте!

Главная Кулинарные статьи Как украсить новогодний стол 2015

Как украсить новогодний стол 2015

как украсить новогодний стол

Как украсить новогодний стол. 

Что главное на всех праздниках? Конечно, вкусно накрытый стол. А на Новый год он должен быть особенным. Запах оливье и мандаринов согласитесь традиция на Новый год. Смотреть телевизор с новогодними песнями, концертами, в бой курантов загадать желание и, конечно же, выслушать президента.

Это волнение для каждой настоящей хозяйки. Как накрыть, чтоб было красиво, чтоб было вкусно, чтоб гости остались довольны. Пусть вам в этом помогут ваши родные, дети. Важна каждая деталь, начиная от салфеток и заканчивая самими напитками.

Главное, приготовить такие блюда, чтобы Новый год отличался от всех других праздников, чтобы стол был яркий, праздничный, вкусный и большой. Чтобы все гости и родные остались довольны от праздника, от еды и закусок.

Прекрасно будет конечно внимание обратить не только на стол, но и на атмосферу в комнате. Здесь обязательно должна присутствовать ёлка, нарядная, большая, яркая.

Чтобы гости и вы сами чувствовали праздник. По потолку развести гирлянды, украсьте окна снежинками, на шторки повести мишуру. Взорвите пару хлопушек, чтоб и пол ваш был ярок и разнообразен.

Так же можно и стол украсить. Поставьте свечи, зажгите их, по краям поставьте вазы с фруктами, выберите красивую скатерть, по средине стола поставьте туже маленькую ёлочку. Обратите внимание на декор тарелок и бутылок со спиртным. Украсьте бутылки мишурой, чтоб гостей заинтересовала, что вы там наливаете.

Подача блюд должна быть тоже не обычной, фрукты в виде разных форм, кругом, овалов, вырежьте треугольником, квадратиком. Подавайте мясные блюда, украшенные овощами, в виде зверюшек. Ещё важно так же убранство на столе, украсьте большие блюда, на которых будете подавать, например, утку, свинину, ёлочными игрушками, шарами. Будет довольно оригинально и красиво. Гостей это удивит. Положите на стол или на большое блюдо так же парочку ёлочных веток, придаст атмосферу леса.

Можно испечь маленькие печенья и положить в них пожелания, гость съест печенье и посмотрит, что ждёт его в этом Новом году. А можно посетить интернет магазин для кондитеров, там вы точно найдете для себя идеи украшения новогодних блюд.

Важно так же освещение комнаты, сделайте его не очень ярким и не очень тусклым, притемнённой, это придаст атмосферу вечера, уюта. И на столе как раз горят свечи. Будет прекрасно зажечь камин, если он есть у вас в комнате. Освободите комнату так же для веселья, чтобы выйдя из-за стола, гости могли свободно потанцевать. Наверняка у вас будут конкурсы, чтобы гости не заскучали, веселились и улыбались, сделайте небольшие сюрпризы всем. И ваш праздник станет незабываем для всех гостей.

 


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Все тексты рецептов, опубликованные на сайте prosto-recepty.ru, защищены законом об авторском праве.
Любая частичная или полная перепечатка опубликованной информации запрещена.